Mi Caja De Comida

COMIDA BUENA = VIDA SANA

Una programa que acepta a SNAP y que da TODO la comida misma que hemos producido durante el crisis de COVID.
Disponible martes para recoger o envío

¿QUE VIENE ADENTRO?

Contenido ~$65 de comida cuando comparado a tiendas corporativas

  • Cercas a 22 libras de frutas y vegetales orgánicas
  • 1 pan
  • 1 galón de leche sin hormonas o leche de avena
  • 1 docena de huevos frescos de la granja
  • 1 cena nutritiva preparada para 2 personal hecho por chefs locales con receta
  • Extra como champiñones de gourmet, carne congelada, miel, jerky de res, o mermelada

OPCIONES PARA AÑADIR

(SNAP Y DoubleUp se acepta)

$15        caja extra de produces (se puede pagar con SNAP y DOULE UP)
$10       para cada cena adicional hecho para 2 personas (se puede pagar con SNAP)
$3          1 galón de leche regular (SNAP)
$3          1 docena de huevos (SNAP)
$4          32 onzas de leche de avena orgánica (SNAP)
$5          1 libra de proteína vegano local (SNAP)

PRECIOS PARA SUSCRIPCIONES

$40/semana

(26 semanas)

6 Mes Suscripciones

  • $40 semanal por 6 meses y envío gratis por 3 meses (si se inscribe antes de 1/4/21)
  • $20 SNAP + $20 Double Up Bucks (DoubleUp vienen gratis con compra usando SNAP)

$45/semana

(13 semanas)

3 Mes Suscripciones

  • $45 semanal por 4 meses y envío gratis por 3 meses (si se inscribe antes de 1/4/21)
  • $20 SNAP + $20 Double Up Bucks (DoubleUp vienen gratis con compra usando SNAP)

$50/semana

(1 semana)

Semana a Semana

  • $50 semanal + $7 para envío (si lo escoge) RECOJIDA es GRATIS
  • $30 SNAP + $30 Double Up Bucks (DoubleUp vienen gratis con compra usando SNAP)

CUANDO ENVIO SE ACABA, COSTARA $5-$7 POR CADA ENVIO

(RECOJIDA SIEMPRE ES GRATIS)

COMIDA GRATIS PARA NIÑOS DESDE USDA

  • Disponible cada semana para familias con niños!
  • 5 desayunos y 5 almuerzos para cada niño
  • Por favor incluye cuantos niños hay en su hogar cuando se inscriben para su caja de comida e incluimos la comida para niños GRATIS para recoger o enviar hasta el 30 de septiembre.

NOTES

  1. Nuestra comida es local cuando sea posible.
  2. La comida produces cambia de cantidad con los estaciones del año.
  3. Puedes cambiar algunos artículos de comida para acomodar su dieta.
  4. Aceptamos a SNAP, Double Up Bucks, efectivo, o cartas de crédito/debito.

SUBSCRIBE

Valor de $65 para un precio tan bajo como $40/semanal.

Desde: $50.00 / semana con una prueba gratuita de 2 meses

Limpiar

Add additional produce box

(can pay with SNAP and DOULE UP)

Compra una caja adicional de produces

(se puede pagar con SNAP y DOULE UP)

Add additional premade meals for 2 people

(can pay with SNAP)

Compra una cena para 2 personas adicional

(se puede pagar con SNAP)

Add additional 1 gallon regular milk

(can pay with SNAP)

Compra otro galón de leche

(se puede pagar con SNAP)

Add additional 1 dozen eggs

(can pay with SNAP)

Agrega docena de huevos

(can pay with SNAP)

Add additional 32oz organic oat milk

(can pay with SNAP)

Agraga 32 onzas de leche de avena orgánica

(se puede pagar con SNAP)

Add additional weekly 1 pound local vegan protein

(can pay with SNAP)

Agrega libra de proteína vegana loca

(se puede pagar con SNAP)

Precio del producto
Total de opciones adicionales:
Total del pedido:

This post is also available in: Inglés